
На туристической стоянке «Омутной камень» на берегу реки Чусовая в Свердловской области произошла трагедия: дерево упало на палатки. В результате происшествия погибла женщина, ещё одна туристка получила перелом голени. Её госпитализировали.
Как сообщили ТАСС в пресс‑службе регионального главка МЧС, пострадавших нашли на месте ЧП: одна женщина скончалась на месте, вторую с переломом голени бригада скорой медицинской помощи доставила в Демидовскую городскую больницу. При этом туристическая группа не регистрировалась в МЧС России, уточнили в ведомстве.
В соцсетях ранее появилась информация о сильном урагане в районе «Омутного камня»: очевидцы писали о лесоповале и о том, что деревья рухнули на палатки. В условиях непогоды отсутствие регистрации маршрута могло осложнить оперативный поиск и оказание помощи.