В Кургане 17-летнего молодого человека задержали при попытке сбыта наркотиков

В Кургане 17-летнего молодого человека задержали при попытке сбыта наркотиков

В Кургане в лесном массиве микрорайона Глинки полицейские обнаружили пять свёртков, которые успел разложить несовершеннолетний. Наркотики он приобрёл через интернет, найдя объявление о «подработке». 

Следственный отдел по городу Кургану предъявил обвинение 17-летнему местному жителю, сообщили в пресс-службе  регионального СУ СК РФ. Его задержали 25 августа сотрудники полиции в лесном массиве микрорайона Глинки. По информации УМВД  России по Курганской области, оперативники изъяли пять закладок, которые подросток уже успел разложить.

По версии следствия, партию наркотиков он приобрёл через мессенджер, откликнувшись на объявление о «подработке». Дома он расфасовал вещество и планировал сбывать его неизвестным лицам в регионе. При обыске у него изъяли весы и сотовый телефон.

Подросток задержан, дал признательные показания. Следствие будет ходатайствовать о заключении его под стражу.

Полиция и следователи призывают родителей обращать внимание на изменения в поведении детей: появление крупных сумм денег, замкнутость, переписку с незнакомцами в мессенджерах. Часто подростки не осознают, что распространение наркотиков - тяжкое преступление с реальным сроком.

Мария Мазина, ИА «РегионМедиаКонсалтинг (РМК)». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также