Курганец выстрелил в пенсионерку на детской площадке

Курганец выстрелил в пенсионерку на детской площадке

В Кургане на детской площадке в Заозёрном 19-летний молодой человек выстрелил в женщину, которая сделала ему замечание. Пострадавшей оказалась пенсионерка - ей попали в палец. Подозреваемый задержан, возбуждено уголовное дело по статье о хулиганстве.

В курганском Заозёрном 24 августа компания молодых людей распивала спиртные напитки прямо на детской площадке. Одна из жительниц дома, увидев это, сделала им замечание. В ответ один из молодых людей, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, достал пневматический пистолет и выстрелил в сторону женщины.

Пенсионерка получила ранение - металлический шарик попал ей в палец руки. Пострадавшая сразу вызвала полицию, однако злоумышленник скрылся с места происшествия. Прибывшие на место правоохранители зафиксировали следы преступления: среди прочего был изъят пустой газовый баллон, подтверждающий использование пневматического оружия.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Курганской области, оперативная работа участковых уполномоченных отдела полиции № 4 позволила быстро установить личность подозреваемого. Им оказался 19-летний житель Кургана, который ранее был судим. В ходе обыска по месту его жительства полицейские обнаружили пять газовых баллонов, банку с металлическими шариками и сам пневматический пистолет, использованный при совершении преступления.

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ - «Хулиганство, совершённое с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Ему грозит лишение свободы на срок до семи лет. Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ, ему избирается мера пресечения.

Алина Яременко, ИА «РегионМедиаКонсалтинг (РМК)». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
?
28.08.2026
А почему не покушение на убийство? То что в палец попал? По максимуму это быдло упечь, тут никаких смягчающих быть в принципе не может, среди нормальных людей биомусору делать нечего.
Возмущение
29.08.2026
То что распивают алкоголь,это к сожалению по всему городу. Бурова Петрова 60. Три пивнушки в одном доме. Молодняк орет,матерится допоздна. Пятерочка в этом же доме.Так по десять человек возле неё постоянно"тусуются" подростки, ржут, матерятся, деньги выпрашивают,мусорят.Даже страшновато ходить мимо них.Пятерочке наплевать, тот,кто сдал в аренду,тоже наплевать,родителям наплевать. А ПОЛИЦИЯ В Кургане вообще есть по существу???????
Написать комментарий

Читайте также