
Ушла из жизни актриса Нина Васильевна Инжуватова, более двадцати лет служившая в Курганском театре драмы. Она работала в театре с 1970 по 1990 год и создавала образы в спектаклях по русской и зарубежной классике. Её не стало 10 сентября. Об этом сообщает Курганский театр драмы во «ВКонтакте».
- По воспоминаниям коллег Нина Васильевна была прекрасной артисткой и замечательным человеком. Коллектив театра выражает искренние соболезнования супругу Анатолию Григорьевичу Инжуватову, — сообщили в театре.
Инжуватова служила в Курганском театре драмы с 1970 по 1990 год. За это время она сыграла множество ролей в постановках по произведениям русской и зарубежной классики. Коллеги вспоминают её как прекрасную артистку и замечательного человека. Коллектив театра выразил соболезнования. Имя актрисы навсегда останется в истории Курганского театра драмы.
![]() |