Ушла из жизни преподаватель Курганского государственного университета Инна Щурова

Ушла из жизни преподаватель Курганского государственного университета Инна Щурова

После длительной болезни скончалась Инна Валерьевна Щурова - доцент кафедры русского языка, литературы и массовых коммуникаций Курганского государственного университета. Она посвятила филологии больше 30 лет. 

О смерти Инны Щуровой сообщили в пресс-службе Курганского государственного университета. Она ушла из жизни 2 октября.

Прощание состоится в понедельник, 5 октября, с 14:30 до 15:30 в Кургане на пр. Машиностроителей, 38Е, траурный зал № 2. Близкие просят не приносить цветы и венки.

Инна Щурова была доцентом кафедры русского языка, литературы и массовых коммуникаций КГУ, кандидатом филологических наук. Изучению русского языка посвятила больше 30 лет. В вузе Инна Валерьевна преподавала множество журналистских дисциплин: культура речи в рекламе и PR, спортивная журналистика, социальная тематика в СМИ, детская журналистика, редакторская и литературная работа журналиста, русский язык и культура речи в практике работы журналиста.

- Светлый, умный, честный и очень сильный Человек. Настоящий профессионал, чья любовь к делу, ответственность и внимание даже к тем вопросам, которые другим казались незначительными, вызывали искреннее восхищение. Она безгранично любила дочь, мужа, всех близких и друзей. Чувствуя себя очень плохо, она не забывала спрашивать у всех про дела, про детей, про внуков - про всё, что важно для нас, а значит, и для неё, - вспоминают про Инну Щурову в КГУ. 

Алина Яременко, ИА «РегионМедиаКонсалтинг (РМК)». Фото пресс-службы КГУ.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Б. Ш.
05.10.2026
Очень жаль...
Написать комментарий

Читайте также