Курганская молодежная команда «Юниор» стартует в регулярном чемпионате первенства МХЛ 11 сентября домашним матчем против ижевского «Прогресса».
Календарь первенства был утвержден сегодня, 14 августа. «Юниор» сыграет в Восточной конференции. Соперниками нашей «молодежки» станут: «Алтай» (Усть-Каменогорск), «Батыр» (Нефтекамск), «Горняк» (Учалы), «Красноярские Рыси» (Красноярск), «Комета» (Самара), «Мечел» (Челябинск), «Прогресс» (Ижевск), «Спутник» (Альметьевск), «Челны» (Набережные Челны), «Южный Урал-Металлург» (Орск), сообщает пресс-служба курганского клуба.
Первые игры в Первенстве хоккеисты «Юниора» проведут 11 и 12 сентября на родном льду, где подопечным Льва Бердичевского будет противостоять ижевский «Прогресс».
Первые выездные игры курганская «молодежка» проведет 25 и 26 сентября в Набережных Челнах, соперником будут «Челны». Регулярный чемпионат для «Юниора» завершится 25 и 26 февраля играми в Нефтекамске против «Батыра». Всего «юниоры» в грядущем Первенстве проведут 40 игр. Плей-офф Первенства МХЛ стартует 5 марта со стадии 1/8 финала.
В Первенстве МХЛ сыграют 24 команды, разбитых на две конференции – «Запад» и «Восток». В первенстве 22 команды представляют Россию, по одной команде представляют Казахстан и Беларусь.
Календарь матчей Первенства МХЛ сезона 2015/2016 у «Юниора»
11 сентября 2015 года (пятница) Юниор – Прогресс (Ижевск)
12 сентября 2015 года (суббота) Юниор – Прогресс (Ижевск)
15 сентября 2015 года (вторник) Юниор – Батыр (Нефтекамск)
16 сентября 2015 года (среда) Юниор – Батыр (Нефтекамск)
25 сентября 2015 года (пятница) Челны (Набережные Челны) – Юниор
26 сентября 2015 года (суббота) Челны (Набережные Челны) – Юниор
29 сентября 2015 года (вторник) Спутник (Альметьевск) – Юниор
30 сентября 2015 года (среда) Спутник (Альметьевск) – Юниор
11 октября 2015 года (воскресенье) Юниор – Южный Урал-Металлург (Орск)
12 октября 2015 года (понедельник) Юниор – Южный Урал-Металлург (Орск)
15 октября 2015 года (четверг) Юниор – Горняк (Учалы)
16 октября 2015 года (пятница) Юниор – Горняк (Учалы)
26 октября 2015 года (понедельник) Юниор – Мечел (Челябинск)
27 октября 2015 года (вторник) Юниор – Мечел (Челябинск)
6 ноября 2015 года (пятница) Красноярские Рыси (Красноярск) – Юниор
7 ноября 2015 года (суббота) Красноярские Рыси (Красноярск) – Юниор
10 ноября 2015 года (вторник) Алтай (Усть-Каменогорск) – Юниор
11 ноября 2015 года (среда) Алтай (Усть-Каменогорск) – Юниор
26 ноября 2015 года (четверг) Юниор – Комета (Самара)
27 ноября 2015 года (пятница) Юниор – Комета (Самара)
9 декабря 2015 года (среда) Комета (Самара) – Юниор
10 декабря 2015 года (четверг) Комета (Самара) – Юниор
19 декабря 2015 года (суббота) Юниор – Красноярские Рыси (Красноярск)
20 декабря 2015 года (воскресенье) Юниор – Красноярские Рыси (Красноярск)
23 декабря 2015 года (среда) Юниор – Алтай (Усть-Каменогорск)
24 декабря 2015 года (четверг) Юниор – Алтай (Усть-Каменогорск)
13 января 2016 года (среда) Мечел (Челябинск) – Юниор
14 января 2016 года (четверг) Мечел (Челябинск) – Юниор
21 января 2016 года (четверг) Южный Урал-Металлург (Орск) – Юниор
22 января 2016 года (пятница) Южный Урал-Металлург (Орск) – Юниор
25 января 2016 года (понедельник) Горняк (Учалы) – Юниор
26 января 2016 года (вторник) Горняк (Учалы) – Юниор
6 февраля 2016 года (суббота) Юниор – Челны (Набережные Челны)
7 февраля 2016 года (воскресенье) Юниор – Челны (Набережные Челны)
10 февраля 2016 года (среда) Юниор – Спутник (Альметьевск)
11 февраля 2016 года (четверг) Юниор – Спутник (Альметьевск)
21 февраля 2016 года (воскресенье) Прогресс (Ижевск) – Юниор
22 февраля 2016 года (понедельник) Прогресс (Ижевск) – Юниор
25 февраля 2016 года (четверг) Батыр (Нефтекамск) – Юниор
26 февраля 2016 года (пятница) Батыр (Нефтекамск) – Юниор