ВЦИОМ: 82% россиян не советуют брать кредиты

ВЦИОМ: 82% россиян не советуют брать кредиты

За последний год число россиян считающих сегодняшний день не лучшим временем для того, чтобы брать кредиты, выросло почти на 20% - с 63 до 82. Таковы результаты исследования ВЦИОМ. 

Социологи сообщают, что в 2015 году индекс потребительского доверия наиболее высок именно в октябре – 23% респондентов считают, что сейчас хорошее время для совершения крупных покупок, пишет «Российская газета».

В марте и апреле их было всего 14% - тогда эти показатели были рекордно низкими. Впрочем, до достижения цифр октября 2014 года по-прежнему далеко: тогда к тратам больших денежных сумм были склонны 36% россиян.

- К большим денежным тратам россияне в настоящее время готовы в меньшей степени, нежели в предыдущие годы, - резюмируют социологи.

Кроме того, исследование показало, что две трети наших сограждан считают лучшим решением копить деньги, сведя все траты к минимуму. С января текущего года их число выросло на 10%.

Наконец, последний вопрос, заданный респондентам, - «Следует ли делать вклады в банк?» - набрал 40% утвердительных ответов (еще в январе их было 28%). Забирать деньги из банков, если вклады уже есть, советуют 35% россиян. 

Информационное агентство «Росмедиаконсалтинг».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Курганец
18.11.2015
Но а как вот без кредитов? На мебель, на ремонт -с нашими зп и инфляций накопишь лет так чео "… цать". А тут взял, сделал и выплачивай
Написать комментарий

Читайте также