В Кургане задержали семейную пару с крупной партией наркотиков

В Кургане задержали семейную пару с крупной партией наркотиков

В своей квартире они хранили более 400 граммов «синтетики». 

Часть вещества уже была расфасована по пакетикам - их оказалось более 200. Часть находилась в двух полиэтиленовых мешках.

Как рассказали нам в пресс-службе Управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Курганской области, 31-летнего курганца оперативники управления задержали в тот момент, когда он помещал в тайник пакет с наркотическим средством.

При личном досмотре и в ходе обследования автомобиля наркополицейские обнаружили еще около десятка пакетиков с наркотиками. Со слов задержанного, их он также должен был разместить в укромных местах в разных районах города.

Одновременно была задержана его 26-летняя супруга. Она находилась на своем рабочем месте в офисе одной из организаций, занимающейся продажей парфюмерной и косметической продукции. В ее сумочке также оказалось несколько пакетиков с наркотиками.

В настоящее время в отношении супружеской четы возбуждены уголовные дела по преступлениям, относящимся к категории особо тяжких. Предусмотренное по ним наказание - лишение свободы на сроки от 10 до 20 лет лишения свободы.

Установлено, что сами молодые люди наркотики не употребляют, оба официально трудоустроены, воспитывают дочь. 

Информационное агентство «Росмедиаконсалтинг». Фото предоставлено пресс-службой УФСКН России по Курганской области
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
xma
18.11.2015
идиоты
бэс
18.11.2015
молодцы
Написать комментарий

Читайте также