В Зауралье 67 мужчин находятся в декретном отпуске

В Зауралье 67 мужчин находятся в декретном отпуске

По данным поисково-мониторинговой системы Фонда социального страхования, в России с каждым годом растет количество мужчин, готовых взять на себя ответственность и заботу о новорожденном малыше и пойти в отпуск по уходу за ребёнком. 

 За 9 месяцев 2015 года в Зауралье зарегистрировано 4944 получателя единовременных пособий при рождении ребенка. Почти четверть (1176 человек) – это отцы в возрасте от 18 до 60 лет. При этом 67 мужчин находятся в отпуске по уходу за ребёнком и получают ежемесячные пособия, сообщает пресс-служба регионального отделения соцстраха.

В отпуск по уходу за ребенком собрался и владелец компании Facebook Ink Марк Цукерберг. На своей страничке в «родной» соцсети поделился планами на ближайшее будущее. Присцилла Чан, его жена, должна вот-вот впервые стать мамой, и Цукерберг хочет взять двухмесячный декретный отпуск. Миллиардер отметил, что ради малыша он готов временно приостановить управление своим детищем.

- Ученые провели интересные исследования. Их результатом стал вывод: если работающие родители берут декретный отпуск, чтобы проводить все свое свободное время с грудным младенцем, это позитивно влияет на развитие новорожденного, — написал Марк Цукерберг в своем аккаунте.

Информационное агентство «Росмедиаконсалтинг».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Саша
24.11.2015
ну Марк не в России живёт, может себе позволить.
Милая
24.11.2015
Буквально на днях коллега-мужчина ушел в декретный отпуск на 1,5 года. Была очень удивлена: знаю, что так можно, но в реальной жизни вижу впервые…
Написать комментарий

Читайте также