В Зауралье упразднили должность заместителя губернатора по инвестициям

В Зауралье упразднили должность заместителя губернатора по инвестициям

Сегодня, 24 ноября, на заседании Курганской областной Думы была принята поправка в Устав Курганской области, которая упраздняет должность заместителя губернатора по инвестициям. 

Эту должность, напомним, занимал Сергей Чебыкин, назначенный совсем недавно вместо отправленного в отставку Игоря Веригина.

Изменение было принято во втором чтении. Председатель комитета по законодательству Федор Ярославцев сказал, что поправки вносятся по предложению губернатора Курганской области, были учтены все замечания и предложения.

- Из перечня должностей Курганской области исключается должность заместителя губернатора по инвестиционной деятельности и межрегиональным связям, — говорится в поправке. 

Напомним, что губернатор Курганской области Алексей Кокорин объявил о сокращениях в правительстве, а также о слиянии двух должностей своих заместителей — по инвестициям, внешнеэкономической деятельности и межрегиональным связям (эту должность занимает Сергей Чебыкин) и по экономическому развитию (Игорь Ксенофонтов).

По слухам, именно Чебыкин может быть назначен на должность ныне занимаемую Ксенофонтовым.

Информационное агентство «Росмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Милена
25.11.2015
Сколько времени потребуется для перетусовки правительства, в области то все хуже и хуже. Пора уже и РАБОТАТЬ.
труба
02.12.2015
Область — банкрот! Это результат работы предыдущей управляющей команды и старожилов Думы, шедших у ней на поводу. Необходимо создать управленческую команду, которая способна обеспечить разработку и реализацию реальной программы антикризисного управления регионом. Главная фигура в этой команде, по опыту успешно прошедших этот путь областей(Калужской, Белгородской и др.)- зам по экономическому развитию! Назначение персоналий упомянутых в статье будет иметь такой же результат, как и назначение, предыдушего зама по промышленности.
Написать комментарий

Читайте также