Первый круг завершен: хоккеисты «Зауралья» в очередной раз уступили в серии буллитов

26.11.2015

Поединком против пермского «Молота-Прикамья» курганский хоккейный клуб «Зауралье» завершил первый круг регулярного чемпионата ВХЛ.

Игра состоялась вчера, 25 ноября, в Кургане. Гости одержали победу в серии буллитов - 2:3 Б (0:0; 1:1; 1:1; 0:0; 0:1).

Курганцы активно начали встречу, но реализовать свои моменты они не смогли. Пермяки вскоре перехватили инициативу и бросали с различных позиций.

Во втором периоде игрокам «Зауралья» пришлось 6 минут подряд играть в меньшинстве. Хоккеисты из Перми комфортно расположились в чужой зоне, но до заброшенной шайбы дело не дошло. А вот подопечные Сергея Душкина забили первыми. Отличился Антон Рехтин. Но гости не стали долго тянуть с ответом: через 2 минуты пермяки реализовали большинство.

В заключительной двадцатиминутке было много опасных моментов, выходов один на один и борьбы. «Зауралец» Кирилл Елагин во время розыгрыша численного преимущество смог вывести свою команду вперед. До конца этого матча оставалось 48 секунд, и именно в этот момент «Молот-Прикамье» забросили в ворота Ильяса Галифуллина вторую шайбу.

Овертайм прошел равной борьбе. Победитель определился в серии буллитов, в которой точнее оказались пермские хоккеисты.

Наставник «Зауралья» Сергей Душкин на послематчевой пресс-конференции сказал, что сломали игру, когда начали удаляться.

- Очень много удалений. Да, у соперника были удаления в начале матча, надо было реализовывать четыре минуты штрафа, когда «5 на 3» играли. К сожалению, не смогли этого сделать, - посетовал он. - Могли забить, когда «2 в 0» выходили, но начали там придумывать что-то. Игра могла повернуться и в ту, и в другую сторону. В конце уже сил не хватило, не разобрались нападающие. В результате уступили.

Главный тренер «Молота-Прикамье» Александр Гулявцев заметил, что матч для всех команд получился тяжелым.

- Скажу одно: ребята сегодня достали из себя силы, которые оставались. Даже проигрывая в счете, не опустили руки, сравняли счет и заработали два очка в серии буллитов. Хочу поблагодарить команду за эту работу и поездку, - подчеркнул он.

Таким образом, после первого круга курганская команда набрала 42 очка и расположилась на 11 месте в турнирной таблице.

Второй круг «Зауралье» начнет 30 ноября в Ижевске. Соперником будет местная «Ижсталь».