Предприятие «Темпер» примет участие в реализации проекта по выпуску лекарств

Предприятие «Темпер» примет участие в реализации проекта по выпуску лекарств

Вчера, 25 ноября, первый заместитель директора департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Курганской области Сергей Горбачев с рабочим визитом посетил ООО «Темпер». 

Предприятие выпускает шаровые краны европейского качества.

Директор завода Сергей Доронин рассказал, что производственный процесс организован на передовом, высокотехнологичном оборудовании с числовым программным управлением.

Сырье (трубы и металлопрокат) закупается на уральских металлургических предприятиях. Изготовление основных деталей, сварка корпуса, покраска происходит в автоматическом режиме. Организована многоступенчатая система ОТК в течение всего цикла изготовления продукции. Производственные возможности предприятия позволяют выпускать 25000 кранов в месяц, сообщает областной департамент промышленности.

Шаровые краны успешно используют в системах теплоснабжения, газопроводах и на трубопроводах различных технологических систем.

Также на заводе побывал и коммерческий директор ОАО «Синтез» Сергей Троицкий. Он с удивлением узнал, что продукция, не уступающая по качеству зарубежным аналогам, находится в Кургане.

В ходе встречи достигнута договоренность об участии ООО «Темпер» в реализации проекта «Велфарм» (производство готовых лекарственных изделий) и поставках кранового оборудования для нужд ОАО «Синтез».

Кроме этого, Сергей Доронин выразил пожелание к руководству департамента в организации бизнес-миссии в Москву. Оно было поддержано. 

Информационное агентство «Росмедиаконсалтинг». Фото предоставлено департаментом промышленности Курганской области
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также