Зауральский боксер выиграл первенство Европы среди молодежи

30.11.2015
Спорт

Курганский спортсмен Константин Мишечкин завоевал золотую медаль на первенстве Европы по боксу среди молодежи.

Турнир проходил с 20 по 29 ноября в польском городе Колобжег. В нем приняли участие свыше 250 боксеров из 37 стран. Мишечкин выступал в весе до 64 кг.

Первую победу зауральский спортсмен одержал 22 ноября над боксером из Германии Кристианом Дезелем. Во втором предварительном бою Константин Мишечкин выиграл у азербайджанского спортсмена Парвиза Гуляева.

В четвертьфинале наш боксер встретился со спортсменом из Израиля Микаэлем Отроумовым. Зауралец выиграл у своего противника по очкам. В полуфинале 27 ноября Мишечкин одолел Эскерхана Мадиева из Грузии. В финальном поединке зауральский боксер одержал уверенную победу над украинцем Артуром Пригодой.

Также Константин Мишечкин выполнил норматив мастера спорта международного класса.

Информационное агентство «Росмедиаконсалтинг». Фото с официального сайта Федерации бокса России