В Кургане подвели итоги конкурса «Арт-Арена-2015».
В этом году участие в конкурсе приняли более 100 исполнителей и творческих коллективов. Они состязались в 4-х номинациях: «Эстрадный вокал», «Народный вокал», «Авторская песня» и «Романс».
Самую почетную награду конкурса – звание «Арт-мастер» - жюри присудило Светлане Курагиной. Специального приза «Надежда Кургана» был удостоен Театр песни «Своя компания» Дворца детского (юношеского) творчества (руководитель Ольга Долгих).
В номинации «Звездный час», где выступали участники, не имеющие специальной вокальной подготовки, победа впервые за всю историю конкурса была присуждена сразу двоим участникам. Заслуженные награды получили старший лейтенант отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции Андрей Сосевич и многодетная мама Наталья Иванова.
Ряд исполнителей были награждены специальными призами открытого городского конкурса «Арт-Арена-2015»:
«За удачный дебют» - рок - группа «TheRebels»;
«За мастерство музыканта» - гитарист рок – группы «Диез» Алексей Иванов;
«За вклад в развитие вокального искусства города Кургана» - руководитель Театра песни «Своя компания» МБОУ ДОД ДД(ю)Т Ольга Долгих;
«Приз зрительских симпатий» - Александр Лисихин;
«За театрализацию» - Ансамбль русской народной песни «Пострелята» МБОУ ДОД «ДМШ № 4» (руководитель Наталья Саверская);
«Х-идея» - Юрий Буданок.
Лауреаты и дипломанты открытого городского конкурса «Арт-Арена-2015»:
Номинация «Эстрадный вокал».
Лауреат I степени:
– Маргарита Захарова (возрастная категория 7-10 лет);
– Вокальная студия «Анкор» (возрастная категория 11-15 лет);
– Морозова Елена (возрастная категория 16-20 лет);
– Соснина Екатерина (возрастная категория 21-35 лет).
Лауреат II степени:
– Цехмистер Алиса (возрастная категория 7-10 лет);
– Винничек Злата (возрастная категория 11-15 лет);
– Кочетова Ульяна (возрастная категория 16-20 лет);
– Рознин Сергей (возрастная категория 21-35 лет).
Лауреат III степени:
– Мурзин Тимур, Театр песни «Своя компания» (возрастная категория 7-10 лет);
– Пашкова Арина (возрастная категория 11-15 лет);
– Попов Евгений, Плеханов Константин (возрастная категория 16-20 лет);
– Гладких Екатерина (возрастная категория 21-35 лет).
Дипломанты I степени:
– Василенко Екатерина (возрастная категория 7-10 лет);
– Сединкина Софья (возрастная категория 11-15 лет);
– Трио «Девчата» (возрастная категория 21-35 лет).Дипломанты II степени:
– Вяткина Софья (возрастная категория 7-10 лет);
– Максимова Марина, Сукманова Олеся (возрастная категория 11-15 лет);
– Осипова Варвара (возрастная категория 16-20 лет).
Дипломанты III степени:
– Мурзина Милана (возрастная категория 7-10 лет);
– Лаптева Вероника (возрастная категория 16-20 лет).
Номинация «Народный вокал».
Лауреат I степени:
– Баушко Полина (возрастная категория 7-10 лет);
– Ансамбль русской песни «Веснянка» (возрастная категория 11-15 лет);
– Синенко Анна (возрастная категория 16-20 лет).
Лауреат II степени:
– Ансамбль русской народной песни «Пострелята» (возрастная категория 7-10 лет);
– Григорьева Ксения, Тельминова Екатерина (возрастная категория 11-15 лет).
Лауреат III степени:
– Тишкова Дарья (возрастная категория 7-10 лет).
Номинация «Рок, Рэп и Авторская песня».
Лауреат I степени – рок-группа «Чистая энергия», Владимир Брюсов.
Дипломант I степени – Елизавета Лисьих.
По информации пресс-служба городской администрации.