Второй круг начали с поражения: курганские хоккеисты проиграли «Ижстали»

01.12.2015
Спорт
Второй круг начали с поражения: курганские хоккеисты проиграли «Ижстали»

Курганский хоккейный клуб «Зауралье» начал второй круг регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги.

30 ноября на выезде подопечные Сергея Душкина уступили ижевской «Ижстали» - 1:2 (1:1; 0:0; 0:1).

Заметим, что в день матча ижевский коллектив заявил бывшего игрока курганского клуба, одного из лидеров Кирилла Старцева, покинувшего "Зауралье" несколько дней назад. Старцев вышел на лед против своих бывших партнеров, набранными очками не отметился, но вклад в успех своей новой команды внес. 

Курганские хоккеисты в первые минуты матча создали несколько опасных моментов. Хозяева выдержали этот стартовый натиск и смогли реализовать численное преимущество. Через четыре минуты в большинстве уже отличилось «Зауралье».

Во втором периоде инициативой на площадке полностью владели ижевские хоккеисты, но оборона и вратарь курганцев выдержали это испытание.

В заключительной двадцатиминутке «Зауралье» попыталось навязать свою игру хозяевам. Гости создали несколько опасных моментов, но их снова подвела реализация.

Игроки «Ижстали» забросили свою вторую шайбу перед самым финальным свистком.

На послематчевой пресс-конференции наставник «Зауралья» Сергей Душкин отметил, что во втором периоде его команда сама отдала инициативу.

- Удивительная игра: у нас это первый матч на выезде, а у «Ижстали» уже – третий домашний, но соперник выглядел свежее. Ну, и в концовке третьего, считаю, непозволительную ошибку совершили. Там переиграли смену нападающие и вторым темпом получили гол. «Ижсталь» заслуженно победила, с чем ее и поздравляю, - подчеркнул он.

Главный тренер «Ижстали» Ильназ Загитов заметил, что этот матч был тяжелым.

- «Зауралье» – очень хороший сильный соперник. И с нашей стороны были моменты и в конце соперник «один в ноль» выбегал. Забей он гол и еще неизвестно, как бы все развернулось. Нужная победа, - сказал Загитов. - Через такие игры приходит уверенность, которую мы в последних турах немного утратили. Поблагодарил ребят за самоотдачу. Всех с победой.

Следующую игру в рамках выездной серии хоккеисты «Зауралья» проведут 2 декабря в Нефтекамске. Противостоять нашей команде будет местный «Торос». Начало матча в 19:00 по Кургану.  

Информационное агентство «Росмедиаконсалтинг». Фото пресс-службы ХК «Ижсталь» (Ижсталь)
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
За Курган
01.12.2015
Опять реализация моментов… уже оскомину эта проблема набила!
Написать комментарий

Читайте также