В России безработица за неделю выросла более чем на 1,5%

В России безработица за неделю выросла более чем на 1,5%

Официальная безработица в России (число граждан без работы, зарегистрированных на бирже труда) увеличилась за неделю на 1,6% и составила 931,6 тысячи человек.  

За этот период снижение численности безработных граждан произошло Чеченской Республике, Республике Северная Осетия - Алания, Республике Калмыкия, пишет «Российская газета».

В 79 регионах отмечается рост численности безработных. Наиболее значительный рост отмечается в Алтайском крае, Астраханской, Курганской Волгоградской, Омской, Новосибирской, Сахалинской, Ленинградской, Нижегородской, Калужской областях, Ненецком и Ямало-Ненецком автономных округах, республиках Крым, Башкортостан, Алтай, Карелия, Удмуртской Республике, Камчатском крае. Не изменилась численность безработных в Пензенской области, Чувашской Республике и Приморском крае.

По состоянию на 25 ноября суммарная численность работников, находившихся в простое по инициативе администрации, работавших неполное рабочее время, а также работников, которым были предоставлены отпуска по соглашению сторон, снизилась на 1,8% и составила 264 тысяч человек.

При этом, как ранее констатировал Росстат, за период с января по октябрь 2015 года уровень безработицы в целом по России увеличился на 0,4%, что составляет 4,1 миллиона человек - в сравнении с 3,9 миллиона человек за аналогичный период 2014 года. 

Информационное агентство «Росмедиаконсалтинг».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Нострадамус
02.12.2015
Говорю же, что перед Новым годом еще будет волна сокращений
Написать комментарий

Читайте также