Новосибирские ученые готовы лечить СПИД и рак. Не позволяет российское законодательство

Новосибирские ученые готовы лечить СПИД и рак. Не позволяет российское законодательство

Сотрудники НИИ фундаментальной и клинической иммунологии Новосибирска разработали инновационный метод лечения смертельно опасных заболеваний, таких как рак, СПИД, туберкулез и гепатит В.

Однако использовать этот метод они не могут, потому что в его основе лежит использование дендринных клеток (разновидность лейкоцитов), а российское законодательство этого не позволяет, в России ещё нет соответствующего закона о клеточных технологиях.
 
По словам академика Владимира Козлова, клеточная терапия уже доказала свою эффективность в рамках клинических исследований, и уже неоднократно доказано, что основная причина многих серьёзных заболеваний – нарушения в нормальном функционировании иммунной системы в целом и популяций клеток её составляющих в отдельности, пишет innov.ru. 
 
Стоит отметить, что, используя этот метод, а именно лечение клетками, учёные смогли в шесть раз быстрее справиться с раковой опухолью в пробирке, чем первоначальные иммунные клетки. Что, по словам специалистов, о многом говорит. 
 
Известно, что разработку уже даже испытали на онкологических больных, и в течение года у людей не наблюдался рецидив, также как и не было побочных эффектов, что говорит о положительном течении лечения и о том, что в России нужно как можно быстрее принять закон о клеточных технологиях, чтобы методы можно было официально использовать.
 
Информационное агентство "Росмедиаконсалтинг"
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
вера
08.12.2015
дали бы хоть разрешение лечить добровольцев. А так-то можно неплохие деньги на этом заработать
Рисковый
08.12.2015
офигеть… Все придумали, а использовать нельзя… ад
Анд_Рей
08.12.2015
Хотя бы зарегистрировали нормально. Прохлопают и опять за бугром покупать будем свое же.
Написать комментарий

Читайте также