В Зауралье за год 30 чиновников совершили коррупционные преступления

В Зауралье за год 30 чиновников совершили коррупционные преступления

9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией. В 2015 году зауральские следователи возбудили около 300 уголовных дел по коррупции.

За год в следственные органы Зауралья поступило более 450 сообщений о преступлениях коррупционной направленности (на 32% больше, чем за аналогичный период 2014 года).  

К уго­ловной ответ­ственно­сти за со­верше­ние коррупционных преступлений при­влечены 77 человек, 30 из которых - долж­ностные лица.

Чаще всего коррупция встречалась в сфере здравоохранения, в правоохранительных органах, в работе органов местного самоуправле­ния, а также  в сфере природопользо­вания.

В настоящее работники следственного комитета занимаются особо значимыми уголовными делами, связанными с коррупцией.

Напомним, что в мае в рамках расследования уголовного дела, связан­ного с хище­ниями средств феде­рального бюджета при капитальном ремонте и строи­тель­стве ФКУЗ «Медико-са­нитарной части УМВД об­ласти», было возбуж­дено 5 уголов­ных дел о получении вы­сокопоставлен­ными сотруд­никами полиции взяток в крупном и особо крупном размерах. На данный момент следствие по указанным делам продолжается, обвиняемые заключены под стражу, сообщает пресс-служба следственного комитета Курганской области.

Информационное агентство "Росмедиаконсалтинг", фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Артём
09.12.2015
это только поймали 30…
Написать комментарий

Читайте также