На КАВЗе сохранятся все социальные выплаты

На КАВЗе сохранятся все социальные выплаты

Несмотря на связанную с падением рыночного спроса недозагрузку «КАВЗ», все социальные выплаты и своевременная оплата налогов сохраняются.

Об этом речь шла на встрече губернатора Курганской области Алексея Кокорина с представителями УК «Группа «ГАЗ» - руководителем дивизиона «Автобусы» Евгением Горыниным и управляющим директором Курганского автобусного завода (КАВЗ) Александром Алсараевым.

Речь шла о текущей деятельности предприятия и о той поддержке, которую ему может оказать правительство области, сообщает пресс-служба губернатора.

Как сообщил Евгений Горынин, в этом году предприятие произвело 322 автобуса, примерно столько же планируется выпустить в следующем году. Для того, чтобы подстроить экономику завода под падение спроса и рост себестоимости, на Курганском автобусном заводе реализуется программа повышения эффективности производства.

Один из вопросов, поднятых в ходе беседы, касался более активного продвижения техники, работающей на газовом топливе.

Автобусный завод производит такие автобусы. Между правительством области заключено соглашение с ООО «Газпром газомоторное топливо», недавно состоялось первое совещание рабочей группы по его реализации. Определены наиболее перспективные участки для строительства газозаправочных станций для транспорта на территории Курганской области.

Общий объем инвестиций в строительство газозаправочной инфраструктуры до 2018 года должен составить порядка 297 млн рублей.

Среди антикризисных мер, которые озвучил Евгений Горынин – предложение по совместной проработке возможностей по дополнительной загрузке мощностей предприятия за счет привлечения к сотрудничеству предприятий малого и среднего бизнеса.

Глава Зауралья предложено: на уровне Министерства промышленности и торговли Российской Федерации заключить специальный инвестиционный контракт с «Группой ГАЗ» в отношении КАвЗа, а также выделить любое новое планируемое производство в индустриальный парк.

Подводя итог встречи, Губернатор Алексей Кокорин сказал:

- Все ваши предложения будут учтены, мною будут даны поручения по их реализации. Необходимо, чтобы, несмотря на кризисные явления в российской экономике, предприятие развивалось дальше.

Информационное агентство «Росмедиаконсалтинг». Фото пресс-службы губернатора Курганской области
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Куст
09.12.2015
Увеличивайте объемы производства
Написать комментарий

Читайте также