В Зауралье до конца 2015 года планируют открыть еще четыре офиса МФЦ

В Зауралье до конца 2015 года планируют открыть еще четыре офиса МФЦ

До конца текущего года в Зауралье откроются еще 4 многофункциональных центра.  

Как отметил заместитель губернатора Курганской области, директор департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Нияз Юсупов, это позволит увеличить долю зауральцев, имеющих доступ к получению государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна», до 63%.

Как сообщает пресс-служба главы региона, уже полностью выполнены строительно-монтажные работы и подписан акт по приему в эксплуатацию многофункционального центра в городе Катайске. В настоящее время здесь идет настройка оборудования.

До конца года планируется открыть отдел МФЦ в Каргапольском районе, а также три окна обслуживания в Лебяжьевском районе.

Помимо этого, в декабре откроется третий дополнительный отдел в городе Кургане на третьем этаже Дома бытовых услуг.

Как отметил в своем докладе Нияз Юсупов, работа по открытию офисов многофункционального центра в Зауралье продолжится и в 2016 году.

Разработана конкурсная документация для объявления аукционов по выбору подрядчика на строительство МФЦ в Петухове, Частоозерье, Лебяжьем, Юргамыше, Далматове и Мокроусове. Продолжится строительство помещений для размещения в них офисов многофункциональных центров в Звериноголовском и Мишкинском районах.

7 сентября текущего года был расторгнут госконтракт с подрядчиком из Екатеринбурга на выполнение строительно-монтажных работ по реконструкции части здания в с. Половинное под МФЦ. С ноября оставшийся объем работ здесь выполняет ООО «ИнвестСтройПроект» из Тюмени. В помещении уже заменена кровля, установлены окна, облицованы фасады, ведутся электромонтажные и отделочные работы. В следующем году остается лишь благоустроить территорию.

Не так гладко дела обстоят в Альменевском районе: затянувшиеся судебные разбирательства с недобросовестным застройщиком передвинули окончание строительства на неопределенный срок. В связи с этим администрация района предоставила помещение для размещения трех окон обслуживания, и в сентябре районный отдел МФЦ уже принимал первых посетителей. 

Информационное агентство «Росмедиаконсалтинг».Фото портала "Ura.ru".
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Максимиллиан
15.12.2015
Это удобная штука!
Написать комментарий

Читайте также