Курган готовится к встрече Нового года. Будет два салюта и флешмоб Дедов Морозов

Курган готовится к встрече Нового года. Будет два салюта и флешмоб Дедов Морозов

До Нового года всего лишь 2 недели, поэтому курганцы уже интересуются, во сколько будет салют, и что будет происходить в центре города 31 декабря. Ответы на эти и другие вопросы в нашем материале.

Сегодня, 18 декабря, в администрации Кургана состоялась пресс-конференция, посвященная празднованию Нового года.

Руководитель городской администрации Александр Поршань сказал, что в городе уже залито 15 катков, и ещё несколько появится в ближайшее время.

Как рассказал заведующий городским отделом культуры Алексей Гудков, уже сегодня в 17:00 на главной ёлке города и живых елях на площади им. Ленина зажгутся гирлянды. Кроме этого, на площади ближе к Новому году появятся ледяные скульптуры Деда Мороза и Снегурочки.

31 декабря на центральной площади города в 18:00 состоится торжественное открытие ёлки. Лучшие коллективы города примут участие в сказочном представлении. А после открытия прогремит праздничный фейерверк. Ориентировочно салют ожидается в 18:30 – 18:45.

Встреча Нового года не обойдётся и без уже традиционного забега. Правда, в этом году его обозначили как флешмоб Дедов Морозов. 31 декабря в 22:00 в кинотеатре «Россия» начнётся регистрация участников забега. Всем желающим пробежаться перед вступлением в 2016 год выдадут колпаки Деда Мороза. Старт пробега в 23:40, маршрут вокруг городского сада – ул. Володарского, ул. К. Маркса, ул. Ленина и финиш у кинотеатра «Россия».

После финиша участников забега ждёт трансляция выступления Президента России, небольшой фейерверк и концертная программа.

Второй новогодний забег состоится в микрорайоне Заозерный. Регистрация начнётся в 22:00 в здании спортивного клуба «Велес». Забег состоится в 23:50 на стадионе школы №7.

31 декабря с 17:00 до 8:00 1 января площадь им. Ленина будет закрыта для движения транспорта.

Во время забега улицы Володарского, К. Маркса, Ленина будут закрыты с 23:30 до 00:30.

Кристина Мыльникова, информационное агентство "Росмедиаконсалтинг". Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также