Прокуратура Зауралья предлагает запретить продажу алкоголя после 21:00

Прокуратура Зауралья предлагает запретить продажу алкоголя после 21:00

В Курганской области выросло количество преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения.

За 11 месяцев зарегистрировано 5443 таких преступления, что составляет 46% от общего числа раскрытых преступлений.

Возросла «пьяная» преступность и среди несовершеннолетних.

В связи с этим прокуратура Курганской области считает, что нужно ужесточить правила  розничной продажи алкогольной продукции, сообщает пресс-служба ведомства.

Прокуратура региона обратилась в департамент экономического развития с вопросом о целесообразности переноса запрета продажи алкогольной продукции с 23 часов на 21 час.

Информационное агентство "Росмедиаконсалтинг"
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
5 комментариев
Димчик
18.12.2015
в ларьках всё равно будут продавать
Artem
18.12.2015
Все знают где можно купить круглосуточно спиртные напитки, это так называемые закусочные: НОТО — по всему городу, в заозерном в 5,6 микрокайоне ночники, белый медведь и т.п. Все знают что там продают спиртное, в том числе и крепкое (крепкое реже) а пиво всегда купить можно. При мне не однократно бывало такое что покупают 3 двушки пива — продавец их откроет типа клиент тут пить будет за столиком. клиент тут же закрывает в пакет и пошел «бухать». Прокуратура в курсе всех этих вещей, полиция в курсе — все в курсе. Просто кому-то не выгодно закрывать эти «закусочные». И бред все эти запреты на продажу. Тут можно взять несовершеннолетнего и со скрытой камерой проехаться по всему кургану по точкам 10 и заснять покупку спиртного несовершеннолетним. Отправить это видео, толкьо не в курганскую прокуратуру — т.р. она бездействует, а в Московскую прокуратуру + общественность подключить. Опять же кто этим будет заниматься. А если займутся то просто оштрафуют продавцов скорее всего, на их места придут новые… Грустно все это…
Андрей
18.12.2015
Придётся контрафактную продукцию употреблять и травиться.
марина
18.12.2015
может после 17-00 запретить, а лучше с самого утра, чего уж тут…
Виктор
19.12.2015
Согласен, проблема не во времени продажи, а в голове. Количество пьяных не уменьшится, а возможность штрафовать точку появится. С людьми надо работать, с детьми в школах.
Написать комментарий

Читайте также