Сегодня, 18 декабря, состоялась церемония награждения победителей конкурсов профессионального мастерства.
Поздравления и награды сегодня принимали победители конкурсов профессионального мастерства проекта «Славим человека труда!».
- Количество номинаций в этом году увеличилось до 22. Приятно, что к рабочим профессиям добавляется и бюджетная сфера. В этом году на курганской земле мы провели межрегиональный конкурс на лучшего фельдшера в РНЦ ВТО им. Илизарова. Я убеждён, что благодаря именно этим людям Курганская область будет развиваться более динамично, - отметил губернатор Курганской области Алексей Кокорин.
Сами же «виновники» церемонии поделились, что испытывают счастье и гордость не только за себя, но и за всех тех, кто получил сегодня награды.
- Очень приятно, что мы оказались каждый в своей номинации лучшими. В каждой профессии развиваться и достигать спехов - здорово и очень нужно, – сказал победитель в номинации среди медицинских работников Роман Юхтанов.
Благодарственными грамотами сегодня были отмечены победители конкурсов профессионального мастерства среди студентов:
«Лучший педагог» - Евгений Первухин (Курганский педагогический колледж),
«Лучший тракторист» - Дмитрий Сучилов (Березовский агропромышленный техникум),
«Лучший технолог-машиностроитель» и «лучший конструктор машиностроитель» - Алексей Синюков (Курганский государственный университет),
«Лучшее звено плотников» - Роман Иванов (Курганский государственный колледж),
«Лучшее звено каменщиков» - Сергей Клещев и Андрей Эберт (Шумихинский аграрно-строительный колледж),
«Лучший штукатур» - Анастасия Зяхор (Шумихинский аграрно-строительный колледж),
«Лучшая швея» - Ксения Мельник (Курганский техникум сервиса и технологий),
«Лучший обвальщик мяса» - Павел Семенов (Курганский техникум сервиса и технологий),
«Лучший токарь» - Дмитрий Сердюк (Курганский промышленный техникум),
«Лучший слесарь КИПиА» - Александр Третьяков (Курганский промышленный техникум),
«Лучший сварщик» - Виктор Карпов (Курганский промышленный техникум).
Работники жилищно-коммунального хозяйства и строительной отрасли - победители конкурсов профессионального мастерства:
«Лучшее звено плотников» - Денис Морозов (ООО «Фабрика окон»),
«Лучшее вено каменщиков» - Сергей Чадаев (ООО «Фабрика окон»),
«Лучший водитель погрузчика» - Владимир Кирьянов (ООО «Лесстрой»),
«Лучший дорожный рабочий» - Алексей Симаков (ОАО «Шадринское предприятие по строительству, ремонту и содержанию автомобильных дорог»),
«Лучший водитель автомобиля» - Валерий Сурин (ОАО «Шадринское предприятие по строительству, ремонту и содержанию автомобильных дорог»),
«Лучший мастер» - Сергей Чернышев («Петуховское предприятие строительству, ремонту и содержанию автомобильных дорог»).
Работники дорожного хозяйства - победители конкурсов профессионального мастерства:
«Лучший вальщик леса с моторными пилами» - Станислав Корепин («Юргамышский леспромхоз»),
«Лучшая команда бойцов пожарно-химических станций» - Владимир Рычков, Сергей Афанасьев («Юргамышский лесхоз»),
Медицинские работники - победители конкурсов профессионального мастерства:
«Лучшая фельдшерская бригада скорой медицинской помощи» - Юхтанов Роман, Валерий Фролов, Василий Благинин (Курганская больница скорой медицинской помощи).
Работники промышленных предприятий - победителей конкурсов профессионального мастерства:
«Лучший токарь» - Александр Алексеев («Курганмашзавод»),
«Лучший технолог-машиностроитель» - Иван Михеев («Курганмашзавод»),
«Лучший слесарь КИПиА» - Аркадий Зыков («Курганстальмост»),
«Лучший конструктор-машиностроитель» - Николай Головин («Курганские прицепы»).
Работники агропромышленного комплекса - победителей конкурсов профессионального мастерства:
«Лучший зоотехник» - Татьяна Касаткина ( ООО «Вагинское»Белозерский район»), Татьяна Бугера (ЗАО «Глинки»),
«Лучший оператор по искусственному осеменению животных» - Наталья Федотова (ОАО «Шадринское»),
«Лучший обвальщик мяса» - Антон Кармацких (Мясокомбинат «Велес»).