В Зауралье в 2016 году рост тарифов за коммунальные услуги не превысит 4,3%

В Зауралье в 2016 году рост тарифов за коммунальные услуги не превысит 4,3%

В Курганской области рост тарифов и платы за коммунальные услуги в 2016 году по всем муниципальным образованиям в среднем не превысит индекс 4,3%.  

Такие данные на заседании правительства области сегодня, 21 декабря, привел директор департамента госрегулирования цен и тарифов Сергей Самойлов.

По его словам, это минимальный рост тарифов по Уральскому федеральному округу.

- В соответствии с поручением Губернатора мы предпринимаем все меры по сдерживанию темпа роста тарифов и платы за коммунальные услуги. Изменение платы граждан за коммунальные услуги будет минимальным по Уральскому федеральному округу. К примеру, верхняя планка роста по Свердловской области – 5,7%, по Тюменской области – 5,9%, по ЯНАО – 4,8%, по Югре – 4,6%, - рассказал Самойлов.

С 1 января 2016 года тарифы на коммунальные услуги в Курганской области не изменятся и останутся на текущем уровне, пояснил директор департамента.

Плановое изменение тарифов (на минимальном уровне) произойдет с июля 2016 года.

- Тариф на тепловую энергию вырастет на 4,3%, на горячую воду – не выше 6,5%, рост тарифа на холодную воду (в зависимости от муниципального образования и состояния сетей) будет в диапазоне 4-7%, – подчеркнул Сергей Самойлов. - У нас осталось не принятым решение по электроэнергии – ожидаем решения ФАС о предельных уровнях тарифов. Прогноз: с июля тарифы не должны повыситься более чем на 1%. 

Информационное агентство «Росмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Лелик
21.12.2015
Посмотрим, посмотрим… а то слабо вериться, что у нас по УФО самый низкий рост будет
Юрий Мишкинский
21.12.2015
С нашей средней заработной платой по УрФО нам тариф на 4.3% нипочем.
Написать комментарий

Читайте также