Зауральские самбисты завоевали путевки на первенство и чемпионат России

21.12.2015

Зауральские спортсмены успешно выступили на первенстве и чемпионате Уральского федерального округа по самбо.

Соревнования прошли в минувшие выходные в поселке Увельский Челябинской области. По итогам турнира шестеро зауральских спортсменов получили путевки на первенство и чемпионат страны по самбо в 2016 году.

Всего Курганскую область на первенстве и чемпионате УФО представляли 25 спортсменов. В общей сложности они завоевали 13 медалей различного достоинства, сообщает управление по физической культуре, спорту и туризму Курганской области.

Иван Тачков в категории свыше 100 кг выступал как в юношеской, так и во взрослой возрастной категории. Зауральский спортсмен везде стал первым.

Золотые медали чемпионата УФО также завоевали Александр Горбаль (весовая категория до 100 кг) и Денис Суханов (до 82 кг).

Среди юниоров 18-19 лет серебряными призерами стали: Дмитрий Кандрашов (до 90 кг), Арутюн Апрунц (до 62 кг) и Андрей Лопарев (до 68 кг).

Бронзу с этих соревнований привезли: Алексей Колупаев (до 90 кг), Анатолий Иванов (до 100 кг), Никита Кривых (до 82 кг) и Павел Тумашов (до 74 кг).

Информационное агентство «Росмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.