Курганские силовики доложили главному федеральному инспектору региона о росте преступности

Курганские силовики доложили главному федеральному инспектору региона о росте преступности

В Кургане прошло расширенное заседание региональной коллегии, которое провел главный федеральный инспектор по Курганской области Александр Кистанов. Дали оценку работы правоохранительных органов, говорили об эффективности деятельности общественных советов.

20 505 преступлений было совершено на территории Курганской области в 2015-м году. Это на 12% больше, чем в прошлом году. На 10% выросло число преступлений с участием подростков. Почти тысяча несовершеннолетних зауральцев стали жертвами преступлений, 17 погибли. Печальную статистику озвучил врио начальника УМВД РФ по Курганской области Андрей Смирнов. В расчете на 100 тысяч человек в Зауралье совершается больше преступлений, чем на Урале, почти в два раза больше, чем в среднем по России. 
 
835 преступлений за год связаны с незаконным оборотом наркотиков.
 
Неспокойно и на курганских дорогах: за 11 месяц года 183 человека погибли, ранены 1276, говорится в статистике полпредства.
 
Главный федеральный инспектор Александр Кирсанов указал органам правопорядка на неудовлетворительную работу по профилактике и раскрытию преступлений.
 
 
Информационное агентство "Росмедиаконсалтинг". Фото пресс-службы ГФИ
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
вера
22.12.2015
распустились!
надежда
22.12.2015
А кому заниматься «профилактикой и раскрытием»? посокрощали столько людей и еще грядет сокращение! Скоро сами себя будем охранять и профилактику устраивать. Все вернется к народным дружинникам. Реформа МВД не просто провалилась с треском, ощущение, что идет плановый развал! И все молчат об этих сокращениях, на всех уровнях ни слова! Ни Путину нет вопросов, ни Медведеву, никому дела нет до прости Господи, простых «ментов», которые стали ненужными.
тамара
23.12.2015
Кошмар что товрится, скоро на улицу после шести лучше не выходить!
Написать комментарий

Читайте также