Курганские хоккеисты завершили 2015 год победой

29.12.2015
Спорт
Курганские хоккеисты завершили 2015 год победой

Курганский хоккейный клуб «Зауралье» отправляется на новогодние каникулы в хорошем настроении. 

Вчера, 28 декабря, курганские хоккеисты в заключительном матче 2015 года победили в гостях воронежский «Буран» - 6:3 (1:1; 4:1; 1:1).

После проигрыша чеховской «Звезде» со счетом 2:4 главный тренер «Зауралья» Альберт Логинов заявил, что в составе будут серьезные изменения. И он сдержал свое слово. На матч с воронежцами «Зауралье» вышло с перетасованными звеньями.

Гости первыми вышли вперед. С передачи Ивана Киселева шайбу забросил Дмитрий Потайчук. Но через некоторое время «Буран» сравнял счет.

Во втором периоде опять же Потайчук вывел свою команду вперед. Его почин поддержали Вячеслав Муштаев, Вячеслав Хакимов и Дмитрий Данилин.

В заключительном отрезке матча курганцы пресекали все попытки хозяев площадки создавать голевые моменты. Правда, за 7 минут до финальной сирены оборона «Зауралья» допустила небольшую ошибку, которой воспользовался нападающий «Бурана» Анатолий Степанов. Но на большее воронежцев не хватило. А хоккеисты «Зауралья» забросили еще одну шайбу. Артём Гарифулин поразил уже пустые ворота соперника.

На послематчевой пресс-конференции наставник курганцев Альберт Логинов заметил, что первый период у его команды выдался неважным.

- В первом периоде стояли ребята. В перерыве попросили игроков больше бросать по воротам. Установку выполнили, в третьем сыграли на удержание счета. Тяжело было, много удалений, играют в основном одни и те же, устают, это уже четвертая игра. Спасибо ребятам за самоотверженную игру, за победу, - сказал он. - Хочется поздравить всех болельщиков хоккея с наступающим Новым годом и Рождеством – и воронежских, и курганских! Успехов всем в новом году!

Главный тренер «Бурана» Александр Титов отметил, что предстоит большая работа над ошибками.

- Второй период у нас «шикарный» получился, я не сказал бы, что команда физически была не готова и так далее. Стечение обстоятельств, соперник здорово сыграл, там, где надо, бросил, она и залетела. Счет на табло в принципе отражает эту игру. А уже те ошибки, которые мы допустили, мы уже внутри разберем и будем готовиться к последнему отрезку чемпионата, - подчеркнул Титов.

На новогодний перерыв курганская команда уходит на 11 месте в турнирной таблице. У «Зауралья» 58 очков в 36-ти играх. Кроме этого, нападающий Иван Киселёв стал лучшим бомбардиром текущего регулярного чемпионата ВХЛ. На счету форварда 28 (7+21) очков в 35-ти играх.

Следующую игру «Зауралье» проведет в Кургане, 11 января. Соперником станет карагандинская «Сарыарка». 

Информационное агентство «Росмедиаконсалтинг». Фото пресс-службы ХК «Буран» (Воронеж)
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Толян
29.12.2015
Отличный матч выдали! Молодцы и с наступающим Новым годом, любимая команда!
Написать комментарий

Читайте также