Российские регионы получат дополнительные средства на развитие АПК

Российские регионы получат дополнительные средства на развитие АПК

Правительство России предоставляет регионам дополнительно 5,1 миллиарда рублей на развитие сельского хозяйства. Распоряжение об этом опубликовано на сайте кабинета министров. 

Часть средств пойдет на компенсацию сельскохозяйственным товаропроизводителям ущерба, причиненного в результате чрезвычайных ситуаций природного характера. Часть на софинансирование расходных обязательств, связанных с возмещением части прямых понесенных затрат на создание и модернизацию объектов агропромышленного комплекса, сообщает «Российская газета». 

Субсидии предоставляются в рамках государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы.

Всего на поддержку сельского хозяйства в 2016 году выделено 235,895 миллиарда рублей. Такая сумма предусмотрена в бюджете на 2016 год, который подписал президент страны.

На развитие подотрасли растениеводства в 2016 году будет направлено 63,683 миллиарда рублей, животноводства - 37,296 миллиарда рублей. Подпрограмму развития мясного скотоводства поддержат в объеме 9,348 миллиарда рублей, подпрограмму поддержки малых форм хозяйствования - 13,935 миллиарда рублей. На техническую и технологическую модернизацию, а также инновационное развитие выделят 2,062 миллиарда рублей, в том числе на субсидии производителям сельскохозяйственной техники - 1,862 миллиарда рублей.

Финансирование Федеральной целевой программы «Развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения» составит 8,725 миллиарда рублей. На развитие овощеводства открытого и защищенного грунта и семенного картофелеводства выделят 5,312 миллиарда рублей, в том числе на развитие производства овощей защищенного грунта - 3,041 миллиарда рублей. На поддержку молочного скотоводства в бюджете на 2016 год заложено 26,586 миллиарда рублей, на поддержку племенного дела, селекции и семеноводства - 8,380 миллиарда рублей.

Подпрограмму развития оптово-распределительных центров и инфраструктуры системы социального питания поддержат в объеме 4,730 миллиарда рублей. 

Информационное агентство "Росмедиаконсалтинг"
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Он
31.12.2015
Подарок на новый год))
Написать комментарий

Читайте также