В России снова предлагают сделать 31 декабря выходным

В России снова предлагают сделать 31 декабря выходным

 Глава социального комитета Совета федерации России Валерий Рязанский внес свою лепту в давнишнюю дискуссию о том, целесообразно ли сделать 31 декабря выходным. 

Россиянам действительно нужно дать время подготовиться к празднику, считает он. Но важно и мнение работодателей.

Напомним, что законопроект на эту тему несколько раз вносил в Госдуму лидер «Справедливой России» Сергей Миронов. По его оценке, этот день необходим празднующему населению для личных, семейных дел. В Крыму пошли дальше: в этом году 31 декабря сделал выходным глава республики Сергей Аксенов, подписав соответствующий указ.

Россияне-участники общероссийских соцопросов, конечно, склоняются к такому же решению, пишет «Российская газета».

- Подвижек в законодательном решении этой темы нет, но настойчивость нашего народа может достичь результатов в этом вопросе, - сказал Валерий Рязанский.

По мнению сенатора, 31 декабря уже давно стал полурабочим - полупраздничным днем. И от подобной половинчатости может и стоит отказаться, чтобы россияне подготовились к новогоднему празднику, смогли сводить детей на елку.

Однако до того, как принимать такой закон, нужно узнать и мнение руководителей предприятий, считает Рязанский. Ведь в последний день года завершается финансово-хозяйственная деятельность. 

Информационное агентство "Росмедиаконсалтинг".
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Игорь
31.12.2015
Да и правильно, главное чтоб торговые сети работали и службы, а остальным можно отдыхать
Милая
31.12.2015
Конечно, нужно отдыхать 31го числа! Получается, что после праздника у нас аж 10 выходных, а до праздника — ни одного свободного дня на подготовку. Это все равно что отдыхать 9 марта, хотя праздник 8го. Никакой логики
Василий
04.01.2016
Соглашусь с мнением лидера «Справедливой России» Сергея Миронова: 31 декабря нужно сделать выходным днем. Подготовка к празднику — дело не менее важное, чем сам праздник! Не секрет, что в этот день все равно толком никто не работает. У нас, например, рабочий день 31 декабря перенесли на 19 декабря. В субботу отработали и в последний день декабря уже спокойно начали готовиться к празднику. И знаю, что у многих так. Поэтому лучше узаконить этот день официально праздничным.
Написать комментарий

Читайте также