Наркополицейские Кургана в первые дни нового года изъяли крупную партию героина

Наркополицейские Кургана в первые дни нового года изъяли крупную партию героина

За 10 дней 2016 года наркополицейские Зауралья выявили три десятка преступлений, возбудили 28 уголовных дел.

Среди изъятых одурманивающих веществ, в основном, «синтетика»,  а также две крупные партии героина. Так, 117 граммов этого наркотика  курганские наркополицейские обнаружили при личном досмотре 46-летней женщины цыганской народности, подозреваемой в причастности к незаконному наркообороту. Она была задержана оперативниками УФСКН в Кургане на ул. Мостостроителей.

Сверток с веществом находился в рукаве куртки задержанной. Женщина пояснила, что это героин, который она хранит для личного употребления. 

Как выяснилось, женщина уже была судима. В 2014 году она вышла на свободу, отбыв наказание сроком 9 лет за сбыт наркотиков.

В настоящее время уголовное дело возбуждено по факту покушения на сбыт наркотических средств в крупном размере. Женщине грозит наказание от 10 до 20 лет лишения свободы. 

В Шадринске наркополицейские нашли 250 граммов героина в спрятанном в снегу у фонарного столба свертке. О подозрительной находке на «телефон доверия» сообщила местная жительница. По данному факту возбуждено уголовное дело пока на неустановленное лицо, сообщает пресс-служба УФСКН России по Курганской области.

Информационное агентство "Росмедиаконсалтинг", фото пресс-службы УФСКН России по Курганской области
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также