Алексей Кокорин предложил новому управляющему курганским Сбербанком обратить внимание на животноводство

11.01.2016
Банки
Алексей Кокорин предложил новому управляющему курганским Сбербанком обратить внимание на животноводство

Сегодня, 11 января, губернатор Курганской области Алексей Кокорин провел рабочую встречу с назначенным управляющим региональным отделением Сбербанка Евгением Светловым. 

Нового руководителя представил председатель Уральского банка публичного акционерного общества «Сбербанк России» Владимир Черкашин, пишет пресс-служба главы региона.

- Сбербанк – это одно из головных финансовых учреждений не только на территории Курганской области. Мы в вашей работе очень заинтересованы, - подчеркнул Алексей Кокорин.

Губернатор предложил руководству Сбербанка в вопросе финансовой поддержки обратить особое внимание на животноводство, особенно на те сельхозпредприятия, которые занимаются выращиванием маточного поголовья.

- В праздничные дни я объехал много районов, обсуждал с фермерами вопросы кредитования направления молочного животноводства, крестьянско-фермерских хозяйств. Практически в каждом районе есть хорошие начинания, но банки не всегда под крупный рогатый скот выдают кредиты. Для нас это очень актуально. Нужно искать дополнительные механизмы, - резюмировал губернатор.

Владимир Черкашин отметил, что Сбербанк готов к сотрудничеству в реализации ряда госпрограмм, среди которых ипотечное кредитование, поддержка сельского хозяйства.

Отметим, что Евгений Светлов окончил Новосибирский государственный университет. С 2001 по 2007 годы занимал руководящие должности в Департаменте экономического развития и инвестиций Курганской области. В системе Сбербанка работал с 2007 года, занимал должность заместителя председателя Западно-Сибирского банка Сбербанка, который работает на территории Ханты-Мансийского, Ямало-Ненецкого автономных округов, Тюменской и Омской областей. 

Информационное агентство «Росмедиаконсалтинг». Фото пресс-службы губернатора Курганской области
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
вера
11.01.2016
молодой такой!
вере
12.01.2016
кто молодец и почему, обоснуйте))
Написать комментарий

Читайте также