В новогодние праздники браконьеры в Зауралье убили 53 косули

В новогодние праздники браконьеры в Зауралье убили 53 косули

За период с 1 по 10 января 2016 года специалистами департамента природных ресурсов, егерями и полицейскими выявлено 44 нарушения в области охоты.

Браконьеры незаконно добыли 53 косули и 1 лося, 2 косули погибли в ДТП.

8 января в Шадринском районе выявлен факт незаконной добычи 8 косуль. В этот же день на территории Верхтеченского и Петропавловского охотничьих угодий Катайского района браконьерами были убиты 6 косуль.

10 января на территории Песчанокалединского охотничьего угодья Далматовского района незаконно добыты 4 косули.

За первые 10 дней нового года подано в ОВД 18 заявлений о возбуждении уголовных дел по фактам незаконной охоты, сообщает пресс-служба департамент природных ресурсов Курганской области.

Информационное агентство "Росмедиаконсалтинг", фото сайта berdsk-online.ru
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Рита
12.01.2016
не сиделось дома в праздники
юрий мишкинский
12.01.2016
Из приведенной информации непонятно сколько браконьеров задержано.В отношении кого из них возбуждены уголовные дела.И еще для будущего, сколько конкретно физических лиц привлечено к уголовной ответственности и по которым приняты судебные решения.Информация на сайте ни о чем не говорит.В чем все же заслуга департамента.Если это статистика зачем нам нужен такой результат. Выявлять правонарушения это лишь часть работы.А где профилактика правонарушений.Понятно, что в праздники количество правонарушений в данной сфере возрастает.Видимо существует много планов взаимодействия между тремя ведомствами, но они видимо только на бумаге.Еще пара таких праздников и у нас к сожалению весь живой мир перестреляют.Специалистам доблестного департамента природных ресурсов не о чем будет информировать населения нашей области.
Зяма
20.02.2016
У нас власть совсем обнаглела егерь для них не что. если рот раскроет его обвинят. у нас в россии нет власти сверху донизу одни преступники.эта власть всё захватила для того чтоб всё продать уничтожить и свалить за бугор у них там на ворованное спрятано.
Написать комментарий

Читайте также