Сергей Муратов. Афоризмы и цитаты

13.01.2016
Блоги
Сергей Муратов. Афоризмы и цитаты

Сегодня день рождения у председателя совета директоров НПО «Курганприбор», депутата Курганской областной думы Сергея Муратова.

Сергей Муратов известен своей работой на благо Курганской области, зауральской промышленности и своей активной жизненной позицией. Портал «Область 45» поздравляет именинника с днем рождения и публикует наиболее яркие высказывания промышленника в материалах прессы в 2015 году.
 
О  политике
 
Санкции - вот уж поистине старая, затертая пластинка! Я вырос в р.п. Лебяжье без пармезана и устриц и был не менее счастлив, чем сейчас. Российский бизнесмен Родину на Шенген не променяет!
 
В преддверии Дня Великой Победы около западной границы России в Прибалтике и Норвегии проходят учения. Их названия «Еж» и «Шустрый мангуст» напоминают мне своей несерьезностью детский сад. Назвали бы «Шустрый скунс», потому что реально они, кроме вони, ничего больше России сделать не могут.
 
О жизни
 
Если человек набрал лишний вес и захотел похудеть, ему все равно придется сделать одно - перестать есть. Если человек подорвал здоровье, у него остается один выход - отказаться от вредных привычек и изменить образ жизни. Если мы хотим жить лучше, рецепт один - работать! С утра до ночи! 
 
О религии
 
Россию предавали многие, но никогда не предавала православная церковь.
 
О выборах
 
Избиратель сегодня должен быть не просто умным, а мудрым человеком и понимать, что когда идет в ход "черный пиар", значит, кандидату, который его использует, уже нечего больше предложить.
 
О губернаторе
 
Должность губернатора - это реальное несение креста в любви к своей родине и служении своему народу.
 
О Путине
 
Обама вот ролики снимает, как он ведет здоровый образ жизни и бегает по белому дому на пару с вице-президентом Байденом. А Путину этого показывать не надо. Потому что как настоящий русский мужик он сильнее любого из этих «показывальщиков».
 
Об экономике
 
Если мы позволим нашим предприятиям тратить свою прибыль на модернизацию, мы получим колоссальный рост своих заводов. Такой, что Германия умрет от зависти, да и их знаменитый промышленник Крупп в гробу перевернется.
 
О Кургане
 
Надо строить так, чтобы здание вписалось в градостроительный план, а не строить "сарайку" из железобетона на пять этажей и делать в ней очередной торговый центр. Как такое строение впишется в архитектуру города? Да никак!
 
О таланте
 
К сожалению, у нас много талантов уходят из жизни, и замены этим талантливым людям нет. Для того, чтобы они появлялись, необходима среда.
 
О бизнесе
 
Эффективным и социально ответственным собственником является только тот, кто признает ответственность не только за сохранение собственного бизнеса, но в первую очередь за сохранение трудового коллектива.
 
Санкционный кризис не только разделил мир на друзей и врагов России, но и бизнес внутри страны – на патриотический и алчный.
 
О здравом смысле
 
Финики ведь в Африке растут, а у нас лучше картошка.
 
О философии
 
Любой хаос всегда заканчивается диктатурой.
 
Об ответственности
 
Пора за свои слова отвечать, а не вести себя, как пьяный деревенский петух – покукарекать, а там хоть рассвет не наступай.
 
Информационное агентство "Росмедиаконсалтинг", фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
юрий мишкинский
13.01.2016
Кто мешает собственникам предприятия тратить прибыль на модернизацию с 1992 года. На счет Германии погорячился.А в остальном неплохие высказывания.С днем рождения!
местный
13.01.2016
Еще 1 афоризм. Неквалифицированный труд должен получать копейки, об этом еще Карл Маркс говорил
аЛЕКСАНДР
25.01.2016
Всё правильно! С днём рождения!!!
Написать комментарий

Читайте также