В Целинном устраняют аварию на теплотрассе: работы планируют завершить 15 января

В Целинном устраняют аварию на теплотрассе: работы планируют завершить 15 января

В село Целинное для устранения аварии на теплотрассе, которая произошла сегодня, 14 января, стягивается спецтехника. 

Как сообщает пресс-служба губернатора Курганской области, в Целинный район уехали 11 аварийных машин, 10 единиц спецтехники, а также 60 человек личного состава. Организовано шесть дополнительных бригад для устранения порыва. На складах Кургана есть запасы труб, протяженностью около 500 метров, которые также доставят в Целинное.

В село срочно выехали специалисты департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ, заместитель губернатора Нияз Юсупов и сотрудники теплосетей областного центра.

На месте они планируют разобраться с ситуацией: либо заниматься прокладкой временной теплотрассы, под которую уже идет расчистка снега, либо замены аварийного участка.

На состоявшемся сегодня утром заседании Комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Курганской области была определена организация «Новая генерация», имеющая необходимое оборудование и специалистов для ликвидации аварии. Укомплектованные материалы должны быть доставлены к месту аварии в районе 14 часов.

Ориентировочное время завершения работ к 8 часам 15 января.

Напомним, сегодня около двух часов ночи в с. Целинное произошел порыв на теплотрассе 1972 года выпуска, протяженность которой 12,5 км. Первая утечка была обнаружена еще в 19 часов, но своевременно устранена, и в селе было запущено отопление. Ночной порыв пока устранить не удалось из-за плохого состояния сетей.

В Целинном организовывают пункты временного размещения для населения, а также аварийных бригад. 

Информационное агентство «Росмедиаконсалтинг». Фото Главного управления МЧС России по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также