Курганцы, будьте аккуратней в Крещение: спасать будут только в «санкционированных» купелях

Курганцы, будьте аккуратней в Крещение: спасать будут только в «санкционированных» купелях

18 градусов мороза и ветрено. Такой прогноз дает на завтра, 19 января, сайт «Погода 45». В таких условиях меры безопасности, которые будут приняты для организации крещенских купаний, явно не лишние. 

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Курганской области, в праздник Крещения Господня в ночь с 18 на 19 января во время массового купания людей спасатели будут проводить разъяснительную работу по предупреждению несчастных случаев на воде, осуществлять дежурство совместно с органами полиции, медицинскими работниками и другими организациями и ведомствами. Всего в Курганской области будет организована 51 купель.
 
Однако инспектор ГИМС, спасатели МЧС, наряд полиции и медицинские работники положены только в том случае, «если купель санкционирована православным священником», указано в пресс-релизе ведомства.
 
Сотрудники МЧС советуют гражданам купаться неподалеку от дома, не нырять, сразу после выхода из купели растереться полотенцем и одеться в сухое. А также отказаться от ритуала при плохом самочувствии.
 
Информационное агентство "Росмедиаконсалтинг", фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Витя
18.01.2016
всегда в официальных купелях ныряю. Оно, знаете ли, как-то надежней
Написать комментарий

Читайте также