В Зауралье премируют ремонтные бригады за устранение аварии в Целинном

В Зауралье премируют ремонтные бригады за устранение аварии в Целинном

В Курганской области дано распоряжение премировать бригады ремонтников, устранявших порыв на теплотрассе в селе Целинном. 

 Об этом распорядился губернатор Зауралья Алексей Кокорин.

Сегодня, 18 января, на совещании в правительстве области заместитель главы региона, директор департамента строительства, ЖКХ и госэкспертизы Нияз Юсупов доложил, что к вечеру 15 января удалось заменить аварийный участок теплотрассы на новые коммуникации и утеплить их.

- Причиной прорыва стал износ теплотрассы, - отметил Юсупов. - Для того, чтобы не допустить повторения аварийной ситуации, нужно заменить 6 километров трубы, а если менять в оба направления – то 12 километров.

В свою очередь Алексей Кокорин высказал недовольство в адрес руководителя МУП «Водоканал» в Целинном.

- Если он возглавляет теплоснабжающую организацию, он хотя бы должен знать диаметр трубы, потому что мы полночи искали 219-ю трубу вместо 320-й! – возмутился глава региона. - Это также говорит о том, что летом не было произведено достойных гидравлических испытаний. Если бы все было сделано в срок, тогда бы устранять утечку пришлось не на 30-градусном морозе и ночью, а днем и в теплый период.

Кокорин также распорядился премировать и Нияза Юсупова, который находился на месте происшествия 1,5 суток.

Напомним, что серьезная коммунальная авария в Целинном произошла в ночь на 14 января. Из-за порыва на теплотрассе без отопления остались 23 многоквартирных дома, школа и детские сады. В селе был введен режим ЧС. На устранение порыва бросили все силы – из Кургана в Целинное направили спецтехнику, оборудование и аварийно-спасательные бригады – всего более 50 человек. Аварию устраняли днем и ночью. В итоге все социальные объекты и дома были подключены к теплу.

Информационное агентство «Росмедиаконсалтинг». Фото Главного управления МЧС России по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Спасибо
18.01.2016
И правильно сделают! Отлично все сработали!
Написать комментарий

Читайте также