МЧС: в Зауралье праздник Крещения прошел без происшествий

МЧС: в Зауралье праздник Крещения прошел без происшествий

В этом году в Курганской области на Крещение в купелях окунулись 21 760 зауральцев. 

 Как сообщает Главное управление МЧС России по Курганской области, в Зауралье празднование Крещения Господня прошло без каких-либо происшествий.

Для того, чтобы праздник не омрачился несчастным случаем на воде, были спланированы и проведены все необходимые для обеспечения безопасности мероприятия. В местах организации круглосуточное дежурство осуществляли сотрудники ГИМС, спасатели и пожарные, сотрудники полиции и медицинские работники, представители Российского союза спасателей.

В обеспечении безопасности граждан на организованных купелях было задействовано 470 человек и 114 единиц техники, в том числе от МЧС России 109 человек и 35 единиц техники.

Все купели были организованы в местах, определенных органами местного самоуправления. Их оборудовали в соответствии с основными правилами безопасности (наличием двух спусков с лестницами; спуск в воду осуществлялся с одной стороны, выход из воды - с противоположной стороны купели и т.д.).

Также  были организованы пункты обогрева, предложен горячий чай, раздевалки.

Информационное агентство «Росмедиаконсалтинг». Фото Максима Кузьмина.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
доброжелатель
20.01.2016
вранье!!! одна палатка на бабьих песках!!! люди раздевались на улице возле купели и тут же одевались! в автобусах одни бабули сидели. в этом году организация была на нуле! стыдно должно быть нашему правительству!!!
Наталья
20.01.2016
Раздевалка была одна… И мужская и женская…<br />
Написать комментарий

Читайте также