Варгашинский завод в 2015 году увеличил выпуск пожарных машин

Варгашинский завод в 2015 году увеличил выпуск пожарных машин

ОАО «Варгашинский завод противопожарного и специального оборудования» по итогам 2015 года увеличил объем выпуска пожарных машин. 

Это произошло благодаря изготовлению в четвертом квартале крупной партии пожарных машин. На заводе произвели 86 машин, в том числе 41 единицу в декабре 2015 года, сообщает департамент промышленности, транспорта, связи и энергетики Курганской области.

После стагнации 2014 года перспективы интенсивного производства вызывали сомнения, но основное производство оправдало надежды руководства предприятия.

По итогам работы за год количество выпущенных машин увеличилось на 8%. Это позволило не только остановить рост кредиторской задолженности, но и получить положительный финансовый результат по итогам работы за четвертый квартал.

Успехи в производстве отразились и на заработной плате, которая составила 22 тысячи рублей в среднем за месяц.

Наиболее значимыми для предприятия стали контракты на поставку пожарной техники для Федерального агентства по выполнению гуманитарных операций «ЭМЕРКОМ» МЧС России, которые впоследствии были переданы огнеборцам Донецка и Луганска, пожарных АЦ для МЧС России по Гособоронзаказу 2015 года.

В рамках данных контрактов на заводе выпустили две новые модели пожарных машин – АЦ-4-40 (КАМАЗ-5350)-20ВР.1 и АЦ-4-40 (КАМАЗ-43253)-22ВР.1.

«Варгашинский завод ППСО» продолжил сотрудничество с ведущими нефтяными и газовыми компаниями. Для ОАО НК «Роснефть» спроектированы и изготовлены пожарные автоцистерны с насосами повышенной производительности 100 л/сек. на шасси КАМАЗ, что так же явилось новинкой для предприятия.

В текущем году руководством завода и правительством области продолжается работа по стабилизации деятельности и обеспечению роста объемов производства предприятия. 

Информационное агентство «Росмедиаконсалтинг». Фото с официального сайта завода противопожарного и специального оборудования
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Завод
21.01.2016
При всех успехах завод начал 2016 г. с трехдневной рабочей недели, которая определена приказом по заводу на 6 месяцев!
Завод 2
20.02.2016
Из 3-х рабочих дней и эти загрузить не можем. За февраль сделали 2-е машины. А дальше ?????????
Написать комментарий

Читайте также