Алексей Кокорин обсудил бюджет Зауралья с Дмитрием Медведевым

Алексей Кокорин обсудил бюджет Зауралья с Дмитрием Медведевым

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин встретился с председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым 20 января.

Встреча прошла в Московской области. Глава региона обсудил с премьер-министром вопросы социально-экономического развития Зауралья, в том числе бюджетной составляющей. Речь шла как о бюджетном выравнивании в регионах России в целом, так и в Курганской области в частности.

Одной из самых важных тем, поднятых Алексеем Кокориным, стало получение финансовой поддержки из федерального бюджета в качестве дотации на сбалансированность бюджета Зауралья, сообщает пресс-служба главы региона.

Финансовая поддержка необходима региону в связи с тем, что рост собственных доходов не успевает за ростом расходов, вытекающих из исполнения федеральных законов, в том числе на повышение заработной платы работников бюджетной сферы, оплату обязательного медицинского страхования неработающего населения, меры социальной поддержки. Несмотря на то, что правительством Курганской области приняты все меры по оптимизации расходов, но даже с учетом кредитных ресурсов региону пока не удается полностью сбалансировать бюджет.

Информационное агентство "Росмедиаконсалтинг", фото пресс-службы правительства РФ
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также