В Зауралье эпидемия гриппа. Глава региона требует ввести карантин

В Зауралье эпидемия гриппа. Глава региона требует ввести карантин

В Курганской области порог заболеваемости по ОРВИ превышен на 14%. В Кургане эта цифра составляет 28%. 

Об этом сегодня, 25 января, на совещании в правительстве Зауралья рассказала директор департамента здравоохранения области Лариса Кокорина.

По ее словам, в области зарегистрировано 8012 случаев ОРВИ.

- Из них 44 случая гриппа, - сказала она. - Тем самым можно говорить о начале эпидемии. Но учреждения здравоохранения готовы к этому. Так больницы переводят в режим работы без выходных. В частности, во 2-ой городской больнице развернули дополнительные 506 коек. В инфекционной больнице создали детское отделение на 144 места. В лечебной сети имеются все необходимые медикаменты.

В свою очередь, директор департамента образования и науки Дмитрий Пожиленков отметил, что 3,5 тысячи детей отправлено на карантин.

- Образовательные учреждения пока сами определяют закрываться на карантин или нет. На 22 января в Кургане было закрыто 8 учреждений, - заметил он.

Губернатор Зауралья Алексей Кокорин предложил объявить в образовательных учреждениях региона общий карантин в связи с ростом заболеваемости гриппом и ОРВИ.

- Сегодня, к 16:00 предоставьте мне полные данные о заболеваемости и нужно принять окончательное решение о введении карантина, - заявил глава Зауралья. 

Информационное агентство «Росмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Максим З.
25.01.2016
Какими методами кроме карантина предлагает бороться Глава Зауралья???
Написать комментарий

Читайте также