Цены на нефть пошли вверх на фоне заявлений России о переговорах с ОПЕК

Цены на нефть пошли вверх на фоне заявлений России о переговорах с ОПЕК

Цены на нефть выросли в ходе торгов в среду на фоне заявлений России о планах по переговорам с ОПЕК о возможном снижении объемов добычи. 

Апрельские фьючерсы марки Brent 27 января завершили торги на Лондонской бирже на уровне $33,86 за баррель, что выше уровня закрытия предыдущей торговой сессии более чем на $2. Максимум в среду был зафиксирован около 20:00 мск, когда баррель нефти Brent торговался на уровне $34,32, свидетельствуют данные торгов.

На открытии торгов 28 января, по данным на 4:05 мск, нефть марки Brent торгуется на уровне $33,60 за баррель, пишет РБК.

В среду главы ряда российских нефтяных компаний после совещания у министра энергетики Александра Новака сообщили, что Россия и страны ОПЕК планируют провести переговоры о возможном снижении добычи нефти.

В частности, как расказал глава «Транснефти» Николай Токарев, в самое ближайшее время запланированы переговоры «как с членами ОПЕК, так и не членами ОПЕК» о возможном снижение добычи объемов нефти. Он рассказал, что инициативу обсудить перспективу снижения объемов добычи нефти выдвинула Саудовская Аравия. Токарев также отметил, что заседание стран ОПЕК, в котором примет участие и Россия, может состояться уже в феврале. 

Информационное агентство «Росмедиаконсалтинг». Фото с сайта 24today.net.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Михалыч
28.01.2016
Ну хоть что-то!
Написать комментарий

Читайте также