Студент из Шадринска удивил финнов умением чинить автомобили

Студент из Шадринска удивил финнов умением чинить автомобили

18-летний студент Шадринского политехнического колледжа Игорь Иванов одержал победу в полуфинале национального финского чемпионата по автоделу «Тайтая-2016» в номинации «Кузовной ремонт». 

Чемпионат прошел с 19 по 22 января в Финляндии в рамках движения WorldSkills, сообщает пресс-служба губернатора области. Цель конкурса - развитие международного сотрудничества в сфере образования, расширение и углубление профессиональных контактов, обмен опытом.
 
Помимо представителя Зауралья, в соревнованиях номинации «Кузовной ремонт» участвовало  14 финских конкурсантов. Задание состояло из двух модулей: рихтовка вмятины крыла легкового автомобиля и ремонт крыла с частичной реставрацией. На его выполнение отводилось 6 часов. При оценке работы учитывалось качество подготовки, выравнивания, сварки подгонки и шлифовки поверхности.
 
По итогам выполнения задания Игорь Иванов одержал победу, набрав 88,6 балла. Лучший результат финского студента – 86 баллов. В награду зауральский студент получил именную маску и приглашение на финал конкурса национального чемпионата Финляндии «Тайтая-2016», который пройдет с 10 по 13 мая. Если Игорь Иванов успешно выступит в финале, у него есть шанс попасть в сборную России WorldSkills.
Информационное агентство "Росмедиаконсалтинг". Фото с личной страницы ВКонтакте
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Максим З.
05.02.2016
Гордость Зауралья- талантливые люди!
Молодец, Игорь!!!
Написать комментарий

Читайте также