В Кургане с 10 февраля могут снять карантин. Решение примут сегодня

В Кургане с 10 февраля могут снять карантин. Решение примут сегодня

В курганских общеобразовательных учреждениях с 10 февраля планируют отменить карантин.  

Окончательное решение примут сегодня, 8 февраля, на штабе по предупреждению распространения гриппа в Курганской области в эпидемический сезон 2015-2016 годов.

Об этом сегодня на совещании в правительстве области заявил руководитель управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Курганской области Григорий Хохлов.

По его словам, на прошлой неделе в медицинские учреждения обратилось 13 019 жителей Зауралья.

- В 45 случаях был подтвержден диагноз грипп А(Н1N1) 09. На сегодняшний момент в 18 районах области заболеваемость находится выше порогового уровня, - рассказал Хохлов. – Наибольшие темпы зарегистрированы в Шатровском, Петуховском, Альменевском и Половинском районах.

Но в целом с 31 января по 7 февраля в Зауралье темпы прироста заболеваемости гриппом и ОРВИ в 7 раз меньше, чем на предыдущей неделе.

- Так, среди взрослого населения уровень заболеваемости снизился в 2,5 раза. Среди школьников этот уровень ниже эпидемпорога на 14%. Что касается города Кургана, то темпы роста заболеваемости снизились в 5 раз.

Впервые школьники по заболеваемости находятся ниже эпидемиологического порога на 39%, - рассказал Хохлов. – Снижение наблюдается и среди детей.

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин отметил, чтобы во всех учебных заведениях продолжали сохранять все меры предосторожности.

Информационное агентство «Росмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также