Андрей Жижин: «Работа управляющих компаний по уборке снега неэффективна»

Андрей Жижин: «Работа управляющих компаний по уборке снега неэффективна»

Директор департамента ЖКХ и строительства администрации Кургана Андрей Жижин провел рабочее совещание с руководителями управляющих компаний по вопросам очистки крыш многоквартирных домов от снега и сосулек.

Жижин обратил внимание на неудовлетворительное состояние многоквартирных домов, с карнизов, кондиционеров и балконов которых нависают сосульки, создавая при этом реальную угрозу жизни граждан. Работа управляющих компаний в данном направлении, по мнению Андрея Жижина, неэффективна.

Он настоятельно рекомендовал руководителям УК более ответственно подходить к своим обязанностям, делать всё возможное для очистки крыш от снега и сосулек, при необходимости выводить бригады в неурочное время.

Специалистам МКУ «Административно-техническая инспекция» Жижин поручил принять комплекс мер воздействия к должностным и юридическим лицам, которые несут ответственность за содержание общедомового имущества.

Также на совещании был затронут вопрос уборки дворовых территорий. Отмечалось, что далеко не все УК приступили к данной работе, хотя это является их прямой обязанностью. Заместитель прокурора города Кургана Алексей Усольцев, присутствовавший на совещании, отметил, что в 2015 году в связи с неудовлетворительной уборкой придомовых территорий, остановочных комплексов и тротуаров в травмпункт города обратилось свыше 100 человек. По результатам обращений руководителям 24 управляющих компаний объявлены предостережения о недопустимости нарушения закона. Руководителям 8 управляющих компаний вынесены представления об устранении нарушений федерального законодательства.

Следует отметить, что к административным наказаниям управляющие компании до настоящего времени не привлекались. Однако, как подчеркнул Андрей Усольцев, если будут выявлены случаи ненадлежащего исполнения должностных обязанностей в части уборки кровель и придомовых территорий, то к руководителям будут применяться меры административной ответственности.

 

Информационное агентство "Росмедиаконсалтинг". Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Недовольный горожанин
11.02.2016
Да каждую зиму одно и тоже! То снег не убирают до последнего, то сосульками ходят любуются!
Написать комментарий

Читайте также