В Курганской области готовятся к 95-летию со дня рождения академика Илизарова

В Курганской области готовятся к 95-летию со дня рождения академика Илизарова

В Зауралье на празднование 95-летия со дня рождения академика Гавриила Абрамовича Илизарова планируют пригласить почетных гостей из других регионов и стран, а также пациентов академика. 

О таких планах на рабочем совещании в правительстве Курганской области рассказал директор Центра Илизарова Александр Губин.

В 2016 году исполняется 95 лет со дня рождения академика Гавриила Абрамовича Илизарова, 65 лет его известному во всем мире методу лечения, а также 45 лет Российскому научному центру «Восстановительная травматология и ортопедия» имени академика Г.А. Илизарова».

Губин отметил, что уже разработан предварительный план мероприятий.

Помимо торжества в честь 95-летия Илизарова, которое запланировано на 15 июня, 16-17 июня сотсоится Международная научно-практическая конференция «Илизаровские чтения».

В этом году конференция включена в план мероприятий Министерства здравоохранения РФ, что придает ей особую значимость.

Кроме того, 26-27 мая состоится научно-практическая конференция с международным участием «Междисциплинарное взаимодействие в реабилитации и ортотерапии» в Санкт-Петербурге, в числе организаторов которой РНЦ ВТО им. Илизарова, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

В ходе совещания прозвучали предложения о проведении областного конкурса сочинений среди школьников «Философия Илизарова», а также включения темы 95-летия со дня рождения Г.А. Илизарова в молодежные форумы и конференции. Обсуждались спортивные соревнования и культурные мероприятия.

- Имя Гавриила Абрамовича Илизарова, Центр Илизарова – это бренд Курганской области. Думаю, что совместными усилиями нам удастся провести на достойном уровне мероприятия, посвященные связанным с ними юбилейным датам, привлечь внимание к ним не только зауральцев, наших соотечественников, но и представителей зарубежных стран, - подчеркнула начальник управления по социальной политике Елена Баева. 

Информационное агентство «Росмедиаконсалтинг». Фото с сайта mir45.ru.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Марк
11.02.2016
Класс!
Написать комментарий

Читайте также