В Курганской области приняли план по подготовке к выборам депутатов Госдумы

В Курганской области приняли план по подготовке к выборам депутатов Госдумы

Избирательная комиссия Зауралья сегодня, 11 февраля, приняла план организационных мероприятий по подготовке и проведению выборов депутатов Государственной Думы России VII созыва. 

Напомним, что выборы в Госдуму состоятся 18 сентября 2016 года.

Как рассказал заместитель председателя избирательной комиссии Валерий Самокрутов, подготовительная работа будет масштабной.

- План включает в себя проведение совещаний, семинаров со всеми участниками избирательного процесса, - отметил Самокрутов. – Помимо этого, мероприятия предусматривают подготовку плана информационно-разъяснительной деятельности для избирателей. Нужно провести работу так, чтобы люди знали как голосовать, кто имеет право это делать, как обнаружить себя в списках.

Этот план включает в себя несколько разделов. Уже определенны все даты и темы семинаров и встреч.

Валерий Самокрутов добавил, что в январе уже прошло совещание с политическими партиями, которые действуют на территории Курганской области.

- Мы им дали основы федерального закона № 20 «О выборах депутатов Государственной Думы». Уже начали подготовку к этому событию, - продолжил Самокрутов. – В ближайшее время планируем большое совещание с правительством Курганской области, главным федеральным инспектором, главами районов, партиями и СМИ. Это будет в апреле.

На заседании избирательной комиссии пояснили, что будут проводиться встречи и с представителями правоохранительных органов.

Добавим также, что сегодня партия «Единая Россия» объявила о старте своего предварительного голосования. Оно намечено на 22 мая этого года.  

Информационное агентство «Росмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Ермак
11.02.2016
Шо, опять выборы?
Написать комментарий

Читайте также