Опрос: самым выгодным вложением денег остается покупка недвижимости

Опрос: самым выгодным вложением денег остается покупка недвижимости

Недвижимость остается самым надежным и выгодным способом вложения средств. Так считает большинство россиян.  

При этом покупка валюты, по их мнению, может быть выгодным, но ненадежным средством. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного НАФИ в декабре 2015 года, сообщает «Российская газета».

Социологи отмечают, что сфера недвижимости держит пальму первенства в умах россиян уже 6 лет. Причем, доля высказывающих такую позицию выросла с 40% в 2009 году до 65% в 2015. Этот же способ считается и самым выгодным (69%).

На втором месте по надежности и выгодности - покупка золота и драгоценностей.

Замыкает тройку самых выгодных вложений покупка евро. Причем хранить их, по мнению опрошенных граждан, лучше в наличном виде (19%). Надежность такого способа оценивается значительно ниже выгодности (только 8%). Примечательно, что выгоду от приобретения долларов отмечают 16%, а надежность этой валюты - 6%.

По надежности на третьем месте - открытие счета в государственном банке (16%), однако выгодным такой способ вложения денег считают не более 18% опрошенных. Хранение как наличных рублей не пользуется спросом - шесть лет назад на его надежность указывали 15% россиян, сейчас - втрое меньше (5%).

Выгоды «наличного рубля» отметили не более 8% опрошенных.

Менее всего популярно открытие счета или вклада в коммерческом банке, покупка акций предприятий, вклады в пенсионные фонды, покупка ПИФов. 

Информационное агентство «Росмедиаконсалтинг». Фото с сайта ruric.org.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Рая
12.02.2016
И самый надежный!
Написать комментарий

Читайте также