В Зауралье в «Лыжне России» приняли участие более двух тысяч человек

15.02.2016

Вчера, 14 февраля, по всей России прошла XXXIV массовая гонка «Лыжня России - 2016».

В Курганской области на старт всероссийской гонки вышли около 2000 человек. Соревнование состоялось на спортивной базе «Велес» в селе Темляково Кетовского района, сообщает управление по физической культуре, спорту и туризму Курганской области.

В программе «Лыжни России» были массовой забег, в котором приняли участие все желающие, соревновались и спортивные семьи, и профессионалы.

В VIP-забеге на 1 километр среди мужчин победу одержал руководитель свиноводческого хозяйства ООО «Курганское» Вячеслав Немиров. Вторым стал доцент кафедры психологии, валеологии и спорта ФГБОУ ВПО «Курганский государственный университет» Андрей Грязных, а губернатор Курганской области Алексей Кокорин завоевал «бронзу».

На дистанции на 5 км первое место среди юношей занял Данил Боровиков. У девушек тут победила Алиса Пугина.

На «десятке» первым был Константин Резников. На этой же дистанции среди девушек «золото» завоевала Мария Попова.