Одна из лучших игр в сезоне: курганские хоккеисты вышли в плей-офф

16.02.2016
Спорт
Одна из лучших игр в сезоне: курганские хоккеисты вышли в плей-офф

Победа над хоккейным клубом «Саров» позволила «Зауралью» выйти в плей-офф Высшей хоккейной лиги. 

Вчера, 15 февраля, курганские хоккеисты на своей арене со счетом 3:1 (0:1; 1:0; 2:0) выиграли у команды «Саров». Отметим, что перед этим поединком «Зауралье» отставало от своего соперника на одно очко. «Саров» на момент игры в Кургане обеспечил себе место в 1/8 финала, а подопечным Альберта Логинова в этот вечер необходимо было это право завоевать.

Хоккеисты «Сарова» отличились первыми, реализовав численное преимущество. Второй период прошел под диктовку хозяев. Курганцы больше организовали опасных моментов и бросали по чужим воротам. Счет хоккеисты «Зауралья» сравняли при игре в большинстве. С передачи Ивана Киселева и Дмитрия Потайчука шайбу забросил Артем Гарифулин.

В заключительной двадцатиминутке отличились Никита Язьков и Дмитрий Данилин.

Таким образом, хоккейный клуб «Зауралье» в 47 играх набрал 79 очков и вышел в плей-офф.

В следующую стадию также уже вышли: ТХК (Тверь), «Торос» (Нефтекамск), ХК «Рязань», «Нефтяник» (Альметьевск), «Буран» (Воронеж), «СКА-Нева» (Санкт-Петербург), «Ермак» (Ангарск), «Ижсталь» (Ижевск), «Торпедо» (Усть-Каменогорск), «Сарыарка» (Караганда). «Динамо» (Балашиха) и ХК «Саров».

Еще три участника плей-офф определятся в оставшихся матчах.

Следущую игру «Зауралье» проведет завтра, 17 февраля. В Курган приедет альметьевский «Нефтяник».

Послематчевая пресс-конференция

Альберт Логинов, главный тренер «Зауралья»:

- Интересная была игра со стороны обеих команд. Думаю, что болельщикам она понравилась – обилие острых моментов у тех и других ворот. Ребята сегодня проявили характер. Поговорили с ними, сделали выводы из концовки прошедшей игры. Видно, что ребята были сегодня заряжены на победу – с первой до последней минуты играли, что и вылилось в концовке матча. Хочется еще раз поздравить Ильяса Гафиуллина с днем рождения – команда подарила ему победу. Ребята сегодня провели, я считаю, одну из лучших игр в сезоне.

Игорь Аверкин, главный тренер «Сарова»:

- Хочу поздравить коллегу с выходом в плей-офф, пожелать ему хорошо там сыграть. По игре, скажем так, первый период провели безобразно – полное продолжение третьего периода в Тюмени. Потом выровняли игру, но моментов дело почти не доходило. Жалко, конечно, что у нападающих нет остроты, но тут есть объективные причины – состав у нас неполный, два центральных нападающих вылетели. Ждем еще подмогу в поездке. Хоть мы и вышли в плей-офф, но не интересует с какого места – надо играть, развиваться. У нас полкоманды молодых людей, которые пользу должны получать от таких матчей. 

Информационное агентство «Росмедиаконсалтинг». Фото Евгении Пересторониной.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Фанат
16.02.2016
Поздравляем команду! Заслужили!
Написать комментарий

Читайте также