В бюджет Зауралья внесены изменения: расходы и доходы увеличатся

В бюджет Зауралья внесены изменения: расходы и доходы увеличатся

Бюджет Курганской области на 2016 год претерпел некоторые изменения.  

В соответствии с новыми корректировками по итогам года доходы областной казны должны составить 33 млрд 52 млн рублей (ожидалось чуть более 32 млрд рублей), расходы – 36 млрд 200 млн рублей (планировалось 35,1 млрд рублей). Дефицит бюджета ожидается в сумме 3 млрд 148 млн рублей (в 2015 году эта сумма была заявлена 3 миллиарда 47 миллионов).

Как рассказал сегодня, 16 февраля, на заседании правительства региона первый заместитель начальника финансового управления области Константин Ермаков, изменения произошли из-за уточнения объемов финансовой помощи областному бюджету и перераспределения бюджетных ассигнований по отдельным направлениям расходов.

- Безвозмездные поступления в областной бюджет увеличиваются на 860 млн рублей по сравнению с бюджетом, который принимали в регионе в декабре 2015 года. Из этой суммы 423 млн рублей выделено на ежемесячные выплаты при рождении третьего и последующих детей, 205 млн рублей – на лекарственное обеспечение, 88 млн рублей – на предоставление жилья ветеранам, 76,4 млн рублей – на поддержку сельскохозяйственных товаропроизводителей, 27 млн рублей на единовременные компенсационные выплаты медицинским работникам, - отметил Ермаков. - Основные изменения в расходах обусловлены корректировками, которые внесены в инвестиционную программу Курганской области. Общая сумма программы увеличена на 300 млн рублей.

Ермаков также сообщил, что перераспределяются бюджетные ассигнования между главными распорядителями бюджетных средств. Так, деньги на предоставление жилья детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, перераспределяются с департамента образования и науки на департамент имущественных и земельных отношений региона.  

Информационное агентство «Росмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также